17.02.2019, 18:39

На Донбассе во время разминирования погиб сапер

Яна Михайлова | Все новости автора
сапер

В Донецкой области при разминировании погиб сапер. Трое полицейских получили осколочные ранения. Произошло это накануне во время обезвреживания схрона с боеприпасами.

Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Национальной полиции в Донецкой области Артем Кисько, передает Час Пик. <

Как стало известно, схрон с боеприпасами нашли в заброшенном доме на окраине прифронтового села Нетайлово Ясиноватского района. Взрыв произошел сразу после начала разминирования.

48-летний капитан службы гражданской защиты Олег Моргун погиб на месте. Трое полицейских получили ранения. Им была оказана первая медицинская помощь. С места происшествия пострадавших забрал самолет санавиации и доставил в больницу Днепра. Сейчас за их жизнь борются врачи.

Самому молодому полицейскому — 21 год.

«Около 18:00 на линию« 102 »поступило сообщение о том, что на выезде из поселка Нетайлово во время разминирования и осмотра схрона произошел взрыв. Сотрудники следственно-оперативной группы сообщили, что ими были обнаружены патроны, гранаты и российские атрибуты -» георгиевская лента «и российский флажок. Что именно взорвалось — будет установлено в ходе проведения следственных действий и экспертиз», — прокомментировал инцидент и.о. начальника Национальной полиции в Донецкой области Артем Кисько.

Теги новостей: