18.02.2019, 15:52

В Донецке прогремели взрывы: боевики показали видео с места событий

Марина Началова | Все новости автора
взрыв-в-донецке

Утром 18 февраля в оккупированном Донецке прогремело 3 мощных взрыва. Боевики утверждают, что взорвались самодельные взрывные устройства.

Представители "ДНР" в СЦКК заявили, что в Донецке были зафиксированы 3 разрыва самодельных безоболочных взрывных устройств, обернутых в медную фольгу. Новость передает Час Пик со ссылкой на подконтрольные терристам ресурсы. <

Взрывы произошли в 350 м от гостиницы "Парк ИНН", где находятся наблюдатели СММ ОБСЕ, и в 150 м от "административных зданий" руководства "ДНР".

Боевики сообщили, что на месте взрыва был найден фрагмент от электродетонатора ЭДПр (электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения). Также отмечается, что в результате взрывов повреждена кровля газораспределительной станции по бульвару Пушкина, 2, а по улице Кобозева, 70, повреждены два оконных блока лестничного марша жилого дома. Возле возле здания Донецкого национального технического университета была обнаружена взрывная воронка. Газораспределительный пункт продолжает работать в штатном режиме. Никто из мирных граждан не пострадал.

Террористы распространяют одну из версий, что боеприпасы были сброшены с беспилотника.

Напомним, в соцсетях очевидцы сообщали, что в Донецке также была слышна автоматная стрельба.