27.09.2011, 13:11

2 подростка ликвидировали пожар в Запорожской области

23 сентября около 14.00 в пятиэтажном доме на ул. Шевченко в г. Токмак произошел пожар. Горели деревянные двери и пол балкона. Площадь пожара составила 2 кв. м. На место происшествия был направлен дежурный караул МЧС и автолестница. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарных.
Как выяснилось, два 13-летних парня Ян и Сергей на момент возникновения возгорания возвращались из школы домой. Они увидели, что из окна четвертого этажа жилого дома идет дым. Ребята сразу позвонили в службу спасения «101». Забежав в подъезд, они начали звать на помощь. Затем они поднялись в квартиру, где произошло возгорание. Подростки стучали, но им никто не открывал. Ребята выломали дверь, зашли в квартиру и начали тушить пламя подручными средствами.<
 
Между тем, одна из соседок, поднялась на этаж выше, в квартиру, где находилась 8-летний ребенок без присмотра взрослых. Ее тут же вывели из задымленного дома на свежий воздух.
 
Позже выяснилось, что родители оставили мальчика дома одного и он начал играть спичками. Через открытое окно один из спичек попал на балкон квартиры, что и стало причиной возгорания.
 
ГУ МЧС в Запорожской области

Теги новостей: