23.02.2019, 15:26

Полиция установила личность "телефонного террориста": В Полтаве "заминировали" три школы

полиция

Полиция установила личность «телефонного террориста», сообщившего о заминировании трех школ в Полтаве. И хотя сам «минер», который дает показания полиции, утверждает, что на самом деле взрывчатку в школах не закладывал, специальные службы со вчерашнего дня продолжают обследовать территории учебных заведений города.

Информация о возможном заминировании 3 школ в Полтаве поступила на линию «102» от жителя Киева около 21:00. Абонент пояснил, что об этом по телефону услышал от малознакомого мужчины из Полтавы, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Полтавской области. <

Полтавские полицейские немедленно приступили к делу - начали обследование школ и прилегающих территорий. К «операции» были привлечены специалисты взрывотехнической службы полиции, экипажи патрульной полиции, спасатели, кинологи, скорая медицинская помощь и некоторые другие представители специальных служб. Параллельно были реализованы оперативно-следственные действия для разоблачения лица «минерщика».

Полицейские установили личность мужчины - мотивы его действий выясняют следователи. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве "заиминировали" ТЦ, в результате чего были эвакуированы работники и почетители.