08.03.2019, 14:53

В Счастье в фасад многоквартирного дома прилетел "подарок" от "русского мира"

Марина Началова | Все новости автора
обстрел-счастья

7 марта наблюдательная группа украинской стороны СЦКК осуществила фотофиксацию по факту обстрела города Счастье Новоайдарского района Луганской области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

На месте обстрела группой обнаружено повреждение фасадной стены жилого дома. Разрушение инженерных коммуникаций дома не обнаружено.

По сообщению местных жителей, обстрел произошел 6 марта в 08.30 утра, когда на улице было людно. К счастью, никто не пострадал.

По словам 79-летнего жителя дома, в то утро около в 08.30 его жена услышала сильный удар в фасадную стену дома, выходящего на линию разграничения сторон. После осмотра места удара женщина обнаружила повреждения фасада и по этому факту обратилась в городской отдел полиции.

Во время проведения фотофиксации на месте происшествия работал патруль СММ ОБСЕ по г. Счастью во главе с Даниэлом Конелом, который подтверждает факт последствий попадания пуль в фасад здания.

Украинская сторона СЦКК осуждает действия вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников относительно обстрелов населенных пунктов, что представляет угрозу жизни и здоровью гражданского населения.

Активные провокационные боевые действия оккупантов являются четким подтверждением игнорирования ими Минских договоренностей и нежелания соблюдать режим прекращения огня, что в дальнейшем будет способствовать обострению конфликта.

Напомним, вечером 7 марта на Луганщине велись жесткие обстрелы: взрывы были слышны в Лисичанске.

Теги новостей: