16.03.2019, 17:25

В Одесской области в результате взрыва гранаты в частном доме погиб один человек, еще один получил ранения

дом

Сегодня, 16 марта, около 10 утра в одном из сел Захаровского района Одесской области в доме взорвалась граната, в результате чего один мужчина погиб, второй получил ранения.

Пострадавшие - двое братьев, 28-ми и 31-го года. Старший из них погиб, младшему оказана медицинская помощь, сейчас он вернулся домой. По словам раненого, взрыв произошел, когда брат «играл» гранатой, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области. <

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. При осмотре изъяты осколки гранаты, которая взорвалась. Кроме того, в домовладении обнаружена неповрежденная граната РГД-5, а также предметы, похожие на снаряды и тротил. Для их осмотра и изъятия полицейские ожидают взрывотехников.

По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Правоохранители устанавливают, откуда у местного жителя взялись опасные предметы, и обстоятельства самого события.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области взорвалась граната в частном доме.

Теги новостей: