19.03.2019, 19:53

В киевской многоэтажке прогремел мощный взрыв

Марина Началова | Все новости автора
взрыв-киев

В Киеве около 17:40 19 марта в подъезде жилой многоэтажки прогремел взрыв: по предварительным данным, взорвалась граната.

Об этом сообщает в Фейсбуке "Киев оперативный", передает Час Пик. <

"Только что на Сулеймана Стальского, 30, в подъезде жилого дома произошел взрыв. По предварительной информации, это была граната. Информации о пострадавших пока нет", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что "земля затряслась под ногами". После взрыва свидетели происшествия видели убегающего мужчину.

Как сообщает столичная полиция, на месте взрыва в киевской многоэтажке работают следователи и взрывотехники.

"По предварительной информации врачей, мужчина, находившийся возле дома, получил баротравму. Повреждены стены подъезда и окна в квартирах. Правоохранители устанавливают, какое именно устройство взорвалось. Начато уголовное производство", - отметили в полиции.

Как сообщается, в полицию позвонил мужчина и сообщил о взрыве во втором подъезде.

На месте происшествия находятся патрульные, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы, которые тщательно осматривают подъезд для того, чтобы собрать вещественные доказательства для проведения экспертизы.

Следователи Днепровского управления полиции после первоочередной проверки определятся с правовой квалификацией этого события.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают человека, который причастен к взрыву.

Теги новостей: