22.03.2019, 11:27

В Северодонецке ученики школы массово отравились химическим веществом

Марина Началова | Все новости автора
полиция-скорая

Полиция устанавливает обстоятельства госпитализации в больницу школьников в г. Северодонецке Луганской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганщины, передает Час Пик. <

Вчера, 21 марта, в медицинский пункт одной из школ г. Северодонецка обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Луганскую областную детскую больницу.

Около 14.20 в дежурную часть полиции г. Северодонецка поступило сообщение врача СМП о том, что в учебном заведении 14 детей нуждаются в медицинской помощи.

На место происшествия вместе с медиками немедленно прибыли правоохранители, которые установили, что в 9:00, на уроке, ученики почувствовали запах «химического происхождения». Чтобы проветрить помещение, учитель открыла окна. После третьего урока за помощью к медработнику школы стали обращаться ученики.

После опроса школьников, администрации, сотрудников школы и обследовав учебные и подсобные помещения, правоохранители установили, что вероятный источник запаха - разлитый растворитель.

Сейчас дети проходят медицинское обследование, им оказана необходимая помощь, угроз жизни нет. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Напомним, в Северодонецке музыканты задержали мужчину, который устроил поножовщину.