03.06.2019, 20:20

На Одесчине мужчина погиб во время катания на аттракционе

аттракцион

Вчера, 2 июня, в Белгороде-Днестровском, что на Одесчине, во время движения аттракциона, расположенного неподалеку от крепости, оборвался механизм фиксации и страхование посетителя. 41-летний мужчина, который находился в кресле, упал на землю, получив при этом удар деталями оборудования. От телесных повреждений в виде открытой травмы головы он скончался на месте.

Предварительно установлено, что владелец аттракциона - 41-летний житель Черновцов установил его без разрешительных документов, не согласовав с органом местного самоуправления, не пройдя обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда и не обеспечив безопасность посетителей, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области. <

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что во Франции в новогоднюю ночь люди застряли на аттракционе на высоте 60 метров.