05.06.2019, 11:23

В Днепропетровской области подросток выстрелил в голову 7-летнему брату

Днепропетровская, дети, оружие

В городе Вольногорск Днепропетровской области во время детских шалостей подросток выстрелил в голову своему младшему брату из пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями. Ребенок госпитализирован.

Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 июня около полуночи. Младшего брата госпитализировали, старший сбежал из дома. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Лето и дети остаются без присмотра. Только за последние сутки двое детей, 2004 и 2008 г.р. в Ивано-Франковской и Львовской областях утонули. Нам, взрослым, нужно уделять больше времени нашим детям", - добавил Аброськин.

В полиции Днепропетровской области уточнили, что ранение из травматического пистолета 7-летнему мальчику нанес его 14-летний брат. 

По факту ранения мальчика открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). 

Относительно отца мальчика открыто уголовное производство по факту незаконного хранения незарегистрированного оружия (ч. 1 ст. 263).

Читайте также: В Фастове мужчина с приятелем 2 года насиловал своих малолетних дочерей