07.06.2019, 23:41

В Конотопе машина начальника полиции сбила ребенка

В городе Конотоп Сумской области машина начальника полиции, ехавшая на большой скорости, сбила мальчика на пешеходном переходе. Ребенок был доставлен в местную больницу, сумским врачам пришлось удалить у него селезенку.

О происшествии сообщил бывший городской голова Конотопа Артем Семенихин на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Буквально только что в Конотопе авто начальника полиции на пешеходном переходе сбил 10-летнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии.

Душа рвется на куски, ведь я в течение своей каденции минимум четыре раза выносил на голосование депутатов вопрос о выделении средств на установку именно на этом месте светофора! Минимум четыре раза светофор был бы уже установлен! 

Меня уже почти год нет у власти, руководит банда БППшника Молотка в лице Сизон и Омельченко, а светофора до сих пор нет!!!" - сообщил бывший городской голова.

Семинихин уточнил, что пока не известно, кто именно был за рулем авто - начальник полиции или его водитель.

Также экс-мэр показал, что район происшествия полиция оцепила практически за квартал и никого не пускала. Мальчик был доставлен в городскую больницу и врачи, приехавшие из Сум, провели ему операцию.

"Состояние мальчика, которого сбила авто начальника полиции Конотопа стабильное. Операция завершена. Пришлось удалить селезенку. Сейчас делают КТ головного мозга специалисты из города Сумы...Безнаказанность убивает", - сообщил позже Семинихин.