14.06.2019, 08:56

В Виннице полицейские избили однопартийца Гриценко

Гриценко

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что в Виннице полицейские избили его однопартийца Александра Комарницкого.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

По словам политика, его избили якобы за отказ быть понятым по делу об изъятии оружия.

Гриценко отметил, что Комарницкий находится в больнице без сознания.

"Александр Комарницкий, наш партиец из Винницы, спокойный уравновешенный человек. Которого местные полицейские зверски избили прямо на автобусной остановке. Кулаками и ногами по голове. Многочисленные переломы черепа, находится в реанимации без сознания. За что побили? Хотели прямо с улицы привлечь его понятым якобы по какому-то делу об изъятии у кого оружия, а Александр отказался, потому что не имел к тому никакого отношения и спешил домой за час до полуночи. Полицейские говорят, будто он им угрожал и хотел побить ... Не верю! Знаю Александра хорошо, он был и делегатом Съезда партии - спокойный ответственный человек.

Следователи ГБР возбудили против полицейских дело, посмотрим - расследуют честно и прикроют садистов в погонах (один из них, как оказалось, титулованный самбист). Наши партийцы, конечно, помогут чем могут, чтобы сохранить Александру жизнь, поддержать его семью", - написал Гриценко.

Ранее сообщалось, что гитарист белорусской рок-группы Trubetskoy, бывший участник панк-рок-группы "Ляпис Трубецкой" Руслан Владыко впал в кому. Музыкант получил серьезные травмы в результате избиения, сейчас он находится на искусственной вентиляции легких.