17.06.2019, 18:55

В Винницкой области автобус международного сообщения упал в кювет, шесть человек ранены

автобус

17 июня около 15.30 на автодороге в с. Лукашевка Литинского района Винницкой области произошло ДТП, в результате которого пассажирский автобус «Неоплан» международного сообщения Сучава (Румыния) - Запорожье съехал в кювет и перевернулся на боковую часть. Шестеро пассажиров получили телесные повреждения, четверо из которых госпитализированы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области, передает Час Пик. <

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Выясняются все обстоятельства аварии. По предварительной информации, водитель транспортного средства не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся. На момент ДТП в автобусе находилось 23 пассажира и 2 водителя, все граждане Украины.

Автобус двигался в направлении Винницы.

По предварительной информации, пострадали шесть человек, четверо из которых госпитализированы. Двум пострадавшим оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Все обстоятельства и причины аварии будут выяснены в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде суд избрал меру пресечения 21-летней девушке, устроившей серьезное ДТП.