06.07.2019, 11:08

Жительница Лисичанска "потеряла" сына: полицейские нашли парня в шкафу, а на мать составили протокол

Марина Началова | Все новости автора
полиция

За прошедшие сутки полицейские Луганщины установили местонахождение и вернули родителям двух несовершеннолетних.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Вчера в 22.51 в полицию Лисичанска поступило сообщение 44-летней местной жительницы о том, что ее 15-летний сын ушел гулять и до сих пор не вернулся домой.

Немедленно на место происшествия выехали сотрудники ювенальной превенции ГУНП и следственно-оперативная группа. Однако от матери парня полицейские в ходе опроса никакой информации получить не смогли, ведь женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Во время осмотра дома и прилегающей территории сотрудники ювенальной превенции Луганской области обнаружили в шкафу спящего несовершеннолетнего. Парень объяснил полицейским, что из-за ссоры с соседкой решил спрятаться в шкафу летней кухни и заснул.

Полицейские составили на мать парня административный материал по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Также ночью в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение 36-летней местной жительницы о том, что ее 14-летний сын ушел из дома и до сих пор не вернулся. Благодаря полученной информации сотрудники полиции быстро нашли парня. Как выяснилось, забыв о времени, парень гулял с друзьями.

Ранее полиция выяснила, куда пропала 15-летняя девушка из Лисичанска.