01.08.2019, 12:57

Стрельба средь бела дня: В Днепре был объявлен план "Сирена"

За совершение хулиганских действий в городе Днепр полиция задержала троих мужчин. Нападавшие устроили драку, во время которой выстрелили в потерпевшего из охотничьего ружья.

Событие произошло 31 июля примерно в 12:10 на улице Маршала Малиновского, сообщает час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. <

Как установили полицейские, между мужчинами произошла драка, во время которой один из злоумышленников достал охотничье ружье и выстрелил мужчине в руку и ногу. После этого злоумышленники сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

Очевидцы происшествия вызвали на место полицию и скорую помощь. Пострадавшего 35-летнего местного жителя госпитализировали в больницу. Для задержания нападавших была введена полицейская операция «Сирена», по результатам которой сотрудники полиции задержали злоумышленников.

Трех мужчин в возрасте 35-37 лет доставили в Амур-Нижнеднепровского отделения полиции. Охотничье ружье изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении им подозрения и избрании меры пресечения. За совершенное преступление мужчинам грозит лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Как сообщалось ранее, рано утром в Днепре легковой автомобиль, уходивший от погони полицейских, на большой скорости врезался в маршрутку, набитую людьми. В сети появилось видео столкновения.