06.08.2019, 21:08

ЧП на Одесчине: От взрыва гранаты в центральной больнице погибли люди

В городе Раздельная Одесской области произошло чрезвычайное происшествие. В центральной районной больнице взорвалась граната Ф-1, в результате чего погибли двое людей.

Событие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) УКУ, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области. <

Предварительно установлено, что к 44-летней работнице пищеблока больницы, пришел 54-летний сожитель, который предположительно и принес с собой гранаты. Женщина была в здании, стоящем отдельно, сама. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские оцепили здание, отвели людей на опасное расстояние, и ждали приезда взрывотехников.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать полиция. Обстоятельства устанавливаются.