15.08.2019, 12:54

В Киеве вспыхнул маршрутный автобус: полиция подозревает поджог

Марина Началова | Все новости автора
горит-автобус

Сегодня в Деснянском районе Киева около станции метро Лесная загорелся маршрутный автобус. Полиция разыскивает лиц, причастных к происшествию.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

Утром в Деснянское управление полиции поступило сообщение о том, что на Броварском проспекте, возле станции метро «Лесная», горит маршрутка. На место происшествия выезжали спасатели, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Правоохранители выяснили, что после выхода всех пассажиров на конечной остановке маршрутного такси водитель услышал хлопок. Вскоре он увидел, как загорелся автобус. В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительной версии спасателей, которые ликвидировали пожар, причиной стало занесение постороннего источника зажигания. С места происшествия полицейские изъяли бутылку и другие остатки для проведения экспертизы.

Следственным отделом Деснянского управления полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и разыскивают причастных к правонарушению лиц.

Ранее сообщалось, что в Киеве педофил надругался над ребенком прямо в троллейбусе.

Теги новостей: