13.09.2019, 18:26

Пожар в "Токио Стар": Одесский суд арестовал администратора отеля

В пятницу, 13 сентября, киевский районный суд города Одессы взял под стражу без возможности внесения залога администратора гостиницы "Токио Стар" Ирину Паровик.

Ирине Паровик избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 18 октября, альтернатива залога не предусмотрена, передает Час Пик. <

"Заслушав доводы сторон обвинения и защиты, суд избрал в отношении подозреваемой Паровик меру пресечения в виде содержания под стражей до 18 октября без права внесения залога", - озвучил постановление судья Вадим Иванчук.

Сама подозреваемая в ходе заседания утверждала, что пожарная безопасность не входила в ее функциональные обязанности. Администратор должна была обеспечивать только порядок и чистоту в помещениях.

Со своей стороны, адвокат заявил, что сторона обвинения не предъявила доказательств вины Паровик и подал ходатайство об отводе следственного судьи.

"Моей подзащитной вручено подозрение о совершении преступления, но в этом документе по сути не приведены доказательства его совершения. Старший администратор Паровик отвечала прежде всего за чистоту и порядок в гостинице, а не за противопожарную безопасность и сигнализацию. Известно, что в отеле есть инженер по технике безопасности, но этого чиновника почему-то не привлекают к ответственности", - отметил адвокат подсудимой Игорь Елуашвили.

Напомним, в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар» произошел пожар, в результате которого погибли девять человек, еще девятерых госпитализировали. Среди погибших – 10-летняя жительница Сум и ее мать, гражданка Австралии, жители Днепра, Киева, Одесской области. Согласно результатам судебно-медицинского обследования, причина смерти всех погибших – отравление продуктами горения.

Теги новостей: