04.10.2019, 12:17

В Лисичанске полицейские разыскали ребенка, который допоздна катался на самокате

Марина Началова | Все новости автора

В Лисичанске и Попасной полицейские в течение суток разыскали несовершеннолетних, которые ушли из дома и не вернулись.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

В г. Лисичанск поздно вечером в полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 11-летний сын примерно 5 часов назад вышел от бабушки, и до сих пор не пришел домой.

Уже через 15 минут после получения сообщения бойцы батальона «СКИФ» ГУНП в Запорожской области обнаружили парня возле одного из супермаркеиив города, где несовершеннолетний катался на самокате. Мальчик объяснил полицейским, что он загулялся и не следил за временем. После проведения разъяснительной беседы парень передан родителям, жертвой преступления он не стал. Мать мальчика выразила благодарность полицейским за возвращение сына.

В то же время в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение местного жителя о том, что после конфликта с матерью ушла из дома и уже в течение двух часов не возвращается его 16-летняя дочь.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы местного отдела полиции. На поиски девушки был ориентирован личный состав отдела, патрульные наряды и приданные силы. Меньше чем за час поисков полицейские нашли девушку на соседней улице, где живет ее бабушка, и вернули родителям.

Напомним, в Лисичанске перекрывали улицы из-за учений.