05.10.2019, 12:17

"Я тебя нанял, ты мне должен служить": В Рубежном на дороге разгорелся конфликт между патрульными и нарушителями

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

В Рубежном Луганской области 28 сентября патрульные полицейские остановили водителя мопеда, который ехал с нарушениями ПДД. Ситуация переросла в конфликт.

Об этом сообщается в сюжете Ирта FAX, передает Час Пик. <

Водитель мопеда ехал без шлема и без прав. Во время общения патрульных с нарушителем на подмогу последнему подоспела "группа поддержки". Мужчины начали задавать полицейским вопросы, легально ли они используют спецсигналы и т.п. Когда выяснилось, что водитель нетрезв, "группа поддержки" заявила, что алкогольное амбре исходит от них. Также приятели водителя требовали от патрульных видеодоказательство, что мопедист ехал с нарушениями.

Мужчины пытались препятствовать выполнению полицейскими служебных обязанностей, применяли ненормативную лексику и жаргон.

"Совсем опырел? Тебя я нанял, гражданин Украины. Ты мне должен служить, а не я тебе прислуживаться!" - произнес один из зачинщиков конфликта.

Впоследствии к "активистам" присоединился и депутат Рубежанского горсовета. А когда после составления административных материалов на водителя патрульные получили новый вызов, мужчины заблокировали служебный автомобиль и не давали правоохранителям уехать.

Патрульным пришлось вызвать следственно-оперативную группу и сообщить об уголовных деяниях граждан - препятствовании деятельности сотрудников полиции (ст. 343 УК Украины).

Смотрите еще: В центре Лисичанска прошли учения сил гражданской защиты: фото, видео