11.10.2019, 18:24

На Авдеевском коксохиме двое людей отравились выбросами - прокуратура

На Донетчине расследуют факт нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, которое привело к отравлению токсичными газами двух работников Частного акционерного общества «Авдеевский коксохимический завод».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик. <

По предварительным данным следствия, 11 октября примерно в 8:30, 34-летняя оператор одного из цехов, находясь на рабочем месте, отравился выбросами бензола и аммиака, от чего потеряла сознание. Увидев свою коллегу на полу, 34-летний начальник смены пытался вытащить ее из места концентрации отравленных веществ, однако и сам отравился.

"Обоих пострадавших доставили в реанимационное отделение Авдеевской центральной больницы. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии", - отмечают в прокуратуре.

По факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, если оно повлекло иные тяжкие последствия). Продолжаются следственные действия, обстоятельства происшествия выясняются.

Теги новостей: