05.11.2019, 18:35

Ситуация на Донбассе: оккупанты продолжают стрелять, пока Украина готовится к разведению сил у Петровского

Марина Началова | Все новости автора
оос

В течение нынешних суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

Все обстрелы по позициям Объединенных сил зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

неподалеку Водяного, что на Приазовье - из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
у Старогнатовки - из крупнокалиберных пулеметов;
вблизи Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В течение суток потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.

Продолжаются мероприятия в области разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. Проходит техническое обследование, разминирование дорог и обочин, очистка местности, загрязненной взрывоопасными предметами. Задействованы 5 групп ГСЧС Украины общей численностью 24 человека. На данный момент обследовано 14,1 гектара территории участка разведения №2. Изъято 20 взрывоопасных предметов.

Украинская сторона готовится к разведению сил и средств на участке №3 (Богдановка - Петровское). Начало мероприятий предварительно запланировано на 8 ноября 2019 года при условии соблюдения режима "Тишина" на этом участке в течение 7 суток.

Ранее стало известно, что за провалы в Украине уволен начальник российского разведцентра.

Теги новостей: