10.11.2019, 18:26

На Донбассе боевики обстреляли автомобиль ВСУ, ранены четверо бойцов

Марина Началова | Все новости автора
оос

В течение сегодняшних суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из противотанкового ракетного комплекса, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

2 обстрела наших позиций российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

у Майорска - из зенитной установки ЗУ-23-2, ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
неподалеку Новотошковского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 3 обстрела по позициям Объединенных сил:

дважды вблизи Новогнатовки - из противотанкового ракетного комплекса;
у Красногоровки - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В течение нынешних суток минно-взрывные травмы в результате обстрелов получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни украинских защитников нет. Их оперативно доставили в лечебное учреждение.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) мостостроители проводили подготовительные работы для последующего нанесения спецпокрытия на пролеты моста. Разобрана вторая временная опора пролета моста. Кроме того, на строительной площадке проходила разгрузка конструкций для установления перил на путепроводе.

Продолжаются мероприятия на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. Сегодня, через МИД Украины, в 12.00, проходил процесс информирования СММ ОБСЕ о завершении очистки местности загрязненной взрывоопасными предметами на данном участке.

На участке разведения №3, в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области, продолжается практический этап зеркального процесса разведения сил и средств. Сегодня, по графику, изменили свое тактическое положение 11 военных ВСУ и 14 единиц вооружения.

Теги новостей: