17.11.2019, 16:36

Хлещет фонтаном: Жители Лисичанска сидят без воды из-за порывов, которые некому устранять

Марина Началова | Все новости автора
порыв-воды

Ситуация с водоснабжением Лисичанска усугубляется с каждым днем. Многие районы города буквально утопают в питьевой воде и канализационных стоках, в то же время в кранах жилых домов вода отсутствует.

Из-за масштабных порывов с вечера 16 ноября остались без воды часть центральных районов и Пролетарска, передает Час Пик. <

Тем временем лисичане наблюдают на улицах "гейзеры" и "реки". Так, большой порыв - на улице Генерала Потапенко, а во дворе дома №127 по пр. Победы бьет настоящий фонтан.

Ситуация значительно осложняется тем, что в ЛКСП "Лисичанскводоканал" осталось мало работников: люди массово увольняются из-за многомесячной невыплаты зарплаты. Как итог - устранение порывов затягивается.

Общественный активист Анатолий Рыжков на днях показал, как Лисичанск постепенно превращается в Венецию: масштабные порывы были зафиксированы на ул. Европейской, Соборной, во дворе дома №94 по пр. Победы. Лисичане с тревогой ждут зимы, когда все эти городские "озера" и "каналы" превратятся в огромные катки.

Также читайте:

На блокпосту "Лисичанск - Горское" внезапно умер майор полиции

Лисичанск не потянет расходы на медицину, образование и субсидии: местные депутаты срочно обратились к Киеву

На пороге коллапса: Жители Луганской области могут остаться без света, воды и тепла