22.11.2019, 13:51

В Одессе полиция разыскивает мать годовалой девочки, которая отравилась метадоном

Одесса, отравление

В Одессе в состоянии комы госпитализирован годовалый ребенок, отравившийся метадоном. Несмотря на угрожающую ребенку опасность, мать до последнего отказывалась сообщить медикам о причинах такого состояния девочки.

Годовалую девочку в бессознательном состоянии в состоянии комы доставили в больницу каретой скорой помощи. Чтобы ускорить назначение соответствующего лечения, врачи пытались узнать у матери что именно могло привести к таким тяжелым последствиям, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Одесской области. <

Несмотря на опасность, которая угрожала дочери, ее мать до последнего отказывалась говорить с врачами.

Медики провели ряд реанимационных манипуляций и исследований и констатировали, что девочка отравилась метадоном. Только после этого 33-летняя одесситка призналась, что принимает заместительную терапию. Мать предположила, что дочь могла взять в рот что-то из ее лекарств.

Врачи принимают все возможные меры для спасения ребенка, состояние девочки остается тяжелым.

По данному факту в Суворовском отделе полиции начали производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, согласно санкции статьи, женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. 

Для того, чтобы привлечь фигурантку к ответственности правоохранителям придется установить место ее нахождения. После установления факта отравления девочки медикаментами, женщина начала скрываться от полиции.