20.12.2019, 12:35

В Лисичанске девочка выпала из окна: полиции пришлось разыскивать мать ребенка

Лисичанск, несчастный случай

В Лисичанске сотрудники патрульной полиции обнаружили семилетнюю девочку, которая выпала из окна второго этажа. Пока врачи "скорой" помогали пострадавшей, полицейские разыскивали мать, которой не было дома во время происшествия.

Инцидент произошел 19 декабря около 20:00 в квартале Центральном. Патрульные получили анонимное сообщение о том, что у школы №12 находится малолетняя девочка без взрослых, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

Прибыли по указанному адресу, патрульные обследовали территорию школы и обнаружили девочку, которая босиком сидела на земле. Ребенок был одет только в легкую кофточку и колготы.

Девочка не могла ходить и еле разговаривала, на лице ребенка была кровь, разбиты колени. Патрульные немедленно вызвали скорую помощь, и укутали ребенка в теплую одежду.

По предварительному диагнозу врачей ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как установили полицейские, девочка жила в доме неподалеку и выпала из окна второго этажа. В момент ЧП родителей дома не было.

Чтобы разыскать мать девочки, патрульным пришлось опрашивать соседей. Вскоре мать ребенка, которой позвониои полицейские, прибежала домой. Объясняя полиции свое отсутствие, она заявила, что якобы оставила дочь на подругу а сама пошла в аптеку.

О данном факте патрульные сообщили инспекторам ювенальной превенции для дальнейшего выяснения обстоятельств по делу.

Патрульная полиция просит горожан не быть равнодушными и в случае обнаружения ребенка, находящегося без сопровождения взрослых или в опасности, сообщать в полицию.

Читайте новости города:

В Лисичанске зафиксирован очаг бешенства: названы улицы, попавшие в "зону риска"

В "Лисичансктеплосети" обнародовали новые тарифы на 2020: сколько придется выложить за отопление

Лисичанск, несчастный случай