20.12.2019, 13:32

Столкновения в центре Киева: прогремел взрыв, пострадали полицейские

Киев, столкновения

В центре Киева возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского произошли столкновения группы молодых людей с правоохранителями. Внезапно раздался взрыв и толпа начала разбегаться. В результате столкновения пострадали четверо правоохранителей.

Инцидент произошел примерно в пятницу, 20 декабря, в 09:30 утра. В управление полиции доставили 8 человек для дачи объяснений и установления всех обстоятельств инцидента, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

По информации полиции, на улице Крещатик к правоохранителям во время несения службы подошла группа агрессивно настроенных лиц. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. 

В ответ на требования полицейских прекратить правонарушение молодые применили слезоточивый газ и устроили потасовку. Полиция в ответ использовала слезоточивый газ и один из полицейских произвел предупреждающий выстрел в воздух.

Четверо полицейских обратились за медицинской помощью.

На месте работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. После первоочередной проверки будет дана правовая оценка действиям правонарушителей.

Инцидент зафиксировал на видео корреспондент издания "Апостроф". Отмечается, что во время столкновения прогремел взрыв. Предварительно, взорвалась светлошумовая граната, с какой стороны ее бросили - пока не сообщается.