28.12.2019, 17:22

Двое граждан Казахстана исчезли по дороге в аэропорт "Борисполь": полиция ведет розыск

Марина Началова | Все новости автора
розыск

Столичные полицейские разыскивают двух граждан Казахстана. Женщина и мужчина исчезли по дороге в аэропорт «Борисполь». По факту происшествия начато уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

В Подольское управление полиции от женщины поступило сообщение об исчезновении ее знакомого с девушкой. Заявительница добавила, что они должны были вылететь из аэропорта «Борисполь» домой в Казахстан, но на самолет не сели и на телефонные звонки не отвечают.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что граждане Казахстана Денис Булгаков, 10.06.1984 года рождения, и Ксения Шокарева, 02.06.1996 года рождения, выселились из гостиницы в Подольском районе столицы и на такси выехали в направлении аэропорта «Борисполь».

Установив личность таксиста, полицейские опросили его и узнали, что пассажиры вышли на остановке общественного транспорта в поселке Гора Бориспольского района. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления любой информации по поводу возможного места нахождения без вести пропавших.

Девушка: на вид 23-25 ​​лет, худощавого телосложения, рост 170 см, лицо овальное, карие глаза, волосы длинные темного цвета. Была одета в черную куртку и джинсы синего цвета, при себе имела рюкзак бежевого цвета.

Мужчина: на вид 35-37 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, карие глаза, короткие черные волосы, был одет в черную куртку, синие джинсы, при себе имел два больших чемодана желтого и синего цвета.

Полиция обращается к гражданам, кто располагает информацией о местонахождении указанных лиц, сообщить в дежурную часть Подольского управления полиции по круглосуточным телефонам: (044) 425-24-34 или 102.

Ранее сообщалось, что в Славянске 6-летний ребенок умер после визита к стоматологу.