31.01.2013, 09:33

Творческие коллективы Днепропетровщины получили награды на музыкальном фестивале в Польше «Вроцлавская кутья»

Солисты 5 творческих коллективов Днепропетровщины приняли участие в музыкальном фестивале «Вроцлавская кутья», который проходил в городе Вроцлав в Польше. По итогам фестиваля они были награждены благодарностью Почетного консула Украины Гжегожа Дзики и председателя Совета Украины в Польше Игоря Соломона.

На протяжении фестиваля «Вроцлавская кутья» прошло три концерта наших коллективов, а именно в Совете Украинцев, Вроцлавском университете и в городе Свежава.
«Развитие культурного сотрудничества региона с зарубежными странами поддерживает наш губернатор Дмитрий Колесников. «Вроцлавская кутья» - это хорошая возможность для укрепления украинской-польских отношений и усиления евроинтеграции. Такие мероприятия очень важны как для нашего региона, так и для страны в целом », - сказала начальник управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина.
Генеральный консул Украины в Кракове Виталий Максименко, который присутствовал на выступлении творческих коллективов Днепропетровщины в Совете Украинцев, поблагодарил творческие группы нашего региона за высокое мастерство, популяризацию украинских обрядовых колядок, щедривок и современных музыкальных произведений.<

Теги новостей: