01.02.2013, 16:25

Предприниматели пикетируют Криворожский горсовет, протестуя против демонтажа киосков сети «Пресса – М»

Сегодня около 70 предпринимателей пикетируют здание Криворожского горсовета, протестуя против демонтажа местной властью киосков сети «Пресса – М». Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации партии ВО «Свобода», которая поддерживает предпринимателей.

В отделе связей с общественностью главного управления МВД в Днепропетровской области сообщили, что пикетчики предварительно проинформировали власти Кривого Рога о проведении акции.
«Предприниматели находятся в помещении городского совета, никаких противоправных действий с их стороны и в отношении протестующих нет», - отметили в ОСО.
Как сообщил руководитель Криворожской городской организации ВО «Свобода» Юрий Настусенко, находящийся среди протестующих, предприниматели требуют от местных властей восстановить работу киосков сети «Пресса – М» и свои рабочие места.
По его словам, участники акции пытались встретиться с Криворожским городским головой Юрием Вилкулом, но милиция их не пропускает на второй этаж здания горсовета.
«Мы считаем, что демонтаж киосков сделан незаконно. Местные власти мотивировали это тем, что в киосках «Пресса – М», кроме газет, продавали табак и пиво. Однако в киосках других сетей, владельцы которых приближены к власти, происходит то же самое. Нас возмущает деление предпринимателей на своих и чужих», - отметил Ю. Настусенко.
По его словам, пикетчики передадут письменные требования руководству города и покинут помещение.
Ю. Настусенко также сообщил, что протестующие ожидают приезда в Кривой Рог народных депутатов от ВО «Свобода», которые займутся юридической стороной конфликта с демонтажем сети киосков.<

Теги новостей: