08.02.2013, 16:37

На станцию ??метро "Теремки" планируют потратить 568 млн грн

Настя Миловидова | Все новости автора

На строительство станции метрополитена "Теремки" Киев запланировал выделить в этом году 300 млн грн, а также ожидает дополнительно получить от Кабинета министров Украины на эти цели 268 млн грн.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко во время брифинга в мэрии.<

"На станцию "Теремки" запланировано 300 млн грн и уже готов проект постановления Кабмина на 268 миллионов для этого", - сообщил чиновник.

Он также добавил, что еще 300 млн грн запланировано в бюджете города на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода и ветки метро на Троещину. Чиновник добавил, что в апреле этого года пройдет инвестиционный конкурс на поиск инвестора для финансирования строительства новой ветки.

Р.Крамаренко также добавил, что в течение месяца планируется выделить 15 млн грн на проведение текущего ремонта подвижного состава и замены рельсовых путей метрополитена не некоторых участках.

Чиновник констатировал, что в 2013 году власть не планирует повышать цены на проезд в метрополитене, однако повысит тариф до 3,2 грн за поездку. Он пояснил, что это никак не повлияет на стоимость проезда для киевлян, но позволит перечислять большую сумму за разницу в тарифах на проезд в столичной подземке.

Теги новостей: