20.02.2013, 14:15

В Коростене прошла благотворительная акция для детей-инвалидов

Помочь - это просто. Под таким девизом 19 февраля прошло благотворительное мероприятие в Коростене, организованное инициативной группой прогрессивной молодежи при поддержке Житомирской областной государственной администрации, Коростенского городского совета.

Как сказал один из организаторов действа Владимир Присяжный, идея акции принадлежит нашему времени. Мы должны объединиться для помощи нуждающимся. И, как известно, когда мы помогаем другим, мы сами получаем не меньше.
Средства, собранные во время благотворительного концерта, будут направлены для помощи Коростенскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов "Источник надежды". Это заведение, созданное в 2012 году, дает возможность около 300 детям с проблемами здоровья преодолеть трудности развития, усвоить социальные навыки, развить способности. Творческие работы воспитанников центра были представлены на выставке в рамках акции.
"Количество детей-инвалидов, к сожалению, не уменьшается, поэтому мы должны кардинально изменить отношение к ним, принять их как полноценных членов общества, - говорит директор центра социальной реабилитации детей-инвалидов Евгения Новицкая. - В ходе реабилитации, занимаясь в группах интенсивного обучения, индивидуального обучения, в группе развития творчества, дети достигают фантастических успехов. И, конечно, способствуют условия нашего заведения - с современным оборудованием, прогрессивными методиками ".
"Уровень общества, как известно, определяется его отношением к детям. Мы стараемся окружить вниманием тех маленьких граждан, которые наиболее в этом нуждаются, - утверждает и Коростенский городской голова Владимир Москаленко. - Во многом с помощью общественности такой современный реабилитационный центр был открыт в нашем городе. Мы не прекращаем помогать ему. Сегодняшняя акция - яркое тому подтверждение ".
Мэр города выразил большую признательность за помощь и поддержку Житомирской облгосадминистрации, всем неравнодушным людям, которые сплотились вокруг этой акции, артистам, что откликнулись на приглашение принять участие в благотворительном проекте, и, конечно, тем коростенцам, которые посетили концерт и внесли свою частицу в большое милосердное дело.
"Объединившись, мы можем делать множество добрых поступков для людей, которые в этом нуждаются", - об этом заявил молодой певец, участник проекта "Х-фактор" Александр Кривошапко, который очаровал зрителей своим уникальным голосом и высоким уровнем вокального мастерства. В концерте принял участие еще один участник "Х-фактора" Олег Кензов. Порадовали виртуозной игрой на музыкальных инструментах, прекрасным вокалом артисты Житомирской областной филармонии, студенты и преподаватели Житомирского музыкального училища им. В. Косенко. Артисты, которые приобщились к этому благородному делу, получили благодарность городского головы Коростеня. Среди них участники известного на Житомирщине и за ее пределами инструментального ансамбля "Болеро" (в составе народного артиста Украины Виктора Губанова, Леонида Выговского, Валентины Нагирняк), солисты филармонии Татьяна Березовская, Олег Синица т.д..
Организаторы благотворительной акции не собираются останавливаться. В планах - новые благотворительные проекты, ведь помочь - это просто.<

Теги новостей: