25.02.2013, 09:36

На Буковеле Кубок мира проведен «на отлично»

На ГК «Буковель» состоялись финальные соревнования за Кубок мира по фристайлу, в которых приняли участие спортсмены из 10 стран.

Серебряным призером соревнований стала Прикарпатская фристалистка Надежда Диденко. Продемонстрировав зрителям зрелищные акробатические полеты над горными склонами, наша спортсменка оставила позади швейцарку Таню Шерер и лишь немного уступила американке Эмили Кук.
«Я очень долго готовилась, чтобы достойно выступить на родной земле, - рассказала журналистам Надежда. - Мне все понравилось: хорошая атмосфера, хорошая погода, искренность болельщиков. А впереди - главный старт. В начале марта буду участвовать в чемпионате мира и надеюсь на высокие результаты ».
Первый вице-президент Федерации лыжного спорта Украины Владимир Малежик выразил удовлетворение результатом Надежды Диденко, а вот выступления мужской половины украинской команды его несколько огорчили. Ведь они не принесли никаких наград. Финалистом соревнований за Кубок мира стал австралиец Дэвид Моррис. Второе место занял американец Дилан Фергюсон, а третью строчку преодолел белорус Максим Густик.
Разочарование тренеров и болельщиков от поражения, на смену которой обязательно придет победа, на соревнованиях за Кубок мира компенсировали зрелищность выступлений, адреналин переживаний, спортивный азарт. «Кубок мира, который состоялся, по оценкам и спортсменов, и Международной Федерации был проведен« на отлично », - подытожил представителям СМИ Владимир Малежик. - Мы показали и доказали всему миру, что можем проводить соревнования такого уровня ».<

Теги новостей: