08.03.2013, 12:31

На Прикарпатье сегодня состоится всеукраинский чемпионат по преодолению препятствий с женой на шее

Сегодня, по случаю 8 Марта, на горнолыжном курорте «Буковель» (Ивано-Франковская обл.) состоится Второй всеукраинский чемпионат по преодолению препятствий с женщиной на шее.

Как сообщили в дирекции курорта, этим чемпионатом представители сильного пола должны доказать прекрасной половине человечества, что они ловкие, выносливые и готовы на любые подвиги ради нее.
Организаторы чемпионата предложат участникам пройти ряд испытаний на пути к победе. В частности, им придется, преодолевая 250-метровый путь, перепрыгивать, перелезать, переползать через снежные сугробы, ледяные тропинки и огонь, держа женщину на шее.
Одно из условий чемпионата - вес жены (женщины) не должен весить меньше 49 кг. В ином случае мужчине придется взять дополнительный груз. Впрочем, фраза «перенесение жен» достаточно условна: на старте никто не будет спрашивать у участников подтверждения заключения брака. Поэтому бегуны могут нести на плечах чужих жен, «одолженных» на период чемпионата у друзей или соседей.
Победителей ожидают награды: проживание и отдых в гостинице ТК «Буковель», абонементы на катание, романтичный ужин на двоих в ресторане, другие ценные призы и сувениры от ТК «Буковель».
Начало чемпионата в 13.00.
Справка. Эти соревнования впервые были проведены в 1992 году в Финляндии, и позже распространились по другим частям света, например, в Соединенных Штатах Америки и Гонконге, и каждый раз привлекают внимание тысяч туристов и СМИ со всего мира.
Самым масштабным и самым массовым из подобных мероприятий считается Североамериканский чемпионат по перенесению жен, который устраивают ежегодно на лыжном курорте в Ньюри, штат Мен, США.
В прошлом году на «Буковеле» проходил первый такой чемпионат.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: