16.03.2013, 16:44

Спасатели освободили почти 500 авто из снежных заносов в Ивано-Франковской области

С помощью инженерной техники и специальных пожарных автомобилей повышенной проходимости из снежных заносов работники службы по чрезвычайным ситуациям освободили 476 единиц транспортных средств в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Ивано-Франковской области, передает УНН .

"15 марта спасатели Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области осуществили 66 выездов, оказали помощь 738 гражданам, попавшим в трудную ситуацию в связи со сложными погодными условиями", - отмечается в сообщении.<

К проведению аварийно-спасательных работ привлекались 235 спасателей и 71 единица специальной техники.

Дополнительно для оказания помощи привлечены 4 специальные автомобили повышенной проходимости аварийно-спасательного отряда для оказания помощи водителям транспортных средств на Вышковском и Яблуницком горных перевалах, городе Болехов и наиболее сложных участках автомобильных дорог на территории Тлумацкого и Городенковского районов. В пунктах обогрева оказана помощь 25 лицам, в т.ч. в передвижных пунктах обогрева УГСЧС области 19 лицам.

Спасатели области продолжают нести службу в режиме повышенной готовности для оперативного оказания помощи людям в случае необходимости и ухудшения погодных условий.

Как сообщалось, на Львовщине спасатели освободили 50 автобусов и 13 карет скорой медицинской помощи из снежного плена.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: