24.03.2013, 03:34

В детскую больницу вернули похищенную компьютерную технику

Владислав Воронин | Все новости автора

В ночь на 13 февраля из конференц-зала о лечебного заведения исчез системный блок с монитором, веб-камерой. Главный врач вызвал работников Коломыйского горотдела милиции. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, эксперт зафиксировал следы, но раскрыть это преступление удалось лишь через пять недель.

Установлено, что 18-летняя местная жительница и ее знакомый 17-летний юноша в полночь зашли в больницу якобы погреться. Зная, что в конференц-зале есть компьютерная техника, взломали замок на двери этого помещения. Парочке удалось незаметно вынести свою добычу. Краденое хранили на чердаке дома девушки, ища покупателя.
Как сообщила помощник начальника Коломыйского ГО УМВД по связям с общественностью капитан милиции Роксана Баранская, на сегодня обоим объявлено о подозрении в совершении кражи чужого имущества с проникновением в помещение. Согласно Уголовному кодексу, за это предусмотрено от трех до шести лет лишения свободы. Для несовершеннолетнего положение усугубляется тем обстоятельством, что он уже имеет судимость за воровство.<

Теги новостей: