27.03.2013, 11:42

Решением Донецкого апелляционного суда К.Козюберда восстановлен в должности мэра г. Рубежное

Петр Владимиров | Все новости автора

   Апелляционный суд восстановил Константина Козюберду в должности мэра Рубежного
26 марта 2013 года, Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным и отменил решение Рубежанского городского совета о досрочном лишении полномочий рубежанского городского головы Константина Козюберды.

Об этом порталу Час Пик сообщил Константин Григорьевич, добавив, что его приятно удивило чисто профессиональное решение судей, которые руководствовались исключительно в формате де-юре, не поддаваясь ни на какие давления со стороны. Служители Фемиды тщательно исследовали все материалы, послужившие для горсовета основанием для лишения его полномочий.
"Пока что суд выдал сторонам только резулятивную часть судебного решения, а мотивировочная будет изготовлена позже. Тем не менее, согласно КАСУ, это судебное решение вступило в законную силу с момента оглашения, и Константин Козюберда должен, по мнению юристов ЛОО КИУ, преступить к исполнению своих полномочий со среды, 27 марта", - говорится в сообщении ЛОО КИУ.
Напомним, 27 июня 2012 года Рубежанский городской совет (Луганская область) принял решение о прекращении полномочий городского головы Константина Козюберды.

 <

 

 

Теги новостей: