04.04.2013, 16:39

В Харькове будут бороться с нелегальной торговлей котятами и щенками возле рынков

Нелегальные торговцы животными в городе Харькове жестоко обращаются с питомцами, которых не могут продать.

Об этом сегодня, 4 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.
По ее словам, на Центральном рынке и у одного из выходов из ст. м. «Имени Академика Барабашова» несколько перекупщиков - преимущественно пенсионерок - принимают у харьковчан помет домашних кошек и собак по 10-50 грн, которых потом продают или раздают. Но поскольку они реализуют после этого лишь до 20% принятых кошек и собак, остальных просто выбрасывают или убивают. «К нам звонят харьковчане, которые находят запечатанные картонные коробки с животными, становятся свидетелями того, как этих животных сбрасывают с моста в реку, находят множество их трупов в посадках», - рассказала Юлия Шаповалова.
Центр обращался в различные инстанции, но ситуация не изменилась. Теперь комиссия по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан подготовит запрос в городское управление милиции, чтобы правоохранители воспрепятствовали такой торговле.<

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новостей: