05.04.2013, 08:58

Прокуратура выявила коррупцию в национальном природном парке

Настя Миловидова | Все новости автора

Очаковской межрайонной экологической прокуратурой выявлен ряд нарушений требований антикоррупционного законодательства в Национальном природном парке "Белобережье Святослава".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Проверкой установлено, что в 2012 году на должности в отдел государственной охраны природно-заповедного фонда парка было принято 9 человек без проведения специальной проверки относительно лиц, которые претендуют на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства.
Кроме этого, один из участковых инспекторов парка с целью улучшения своего материального достатка параллельно с выполнением служебных обязанностей занимался предпринимательской деятельностью, в результате которой получил доход в размере 10 тыс. грн.
По результатам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 10 служебных лиц, участкового инспектора признан виновным в совершении административного коррупционного правонарушения и наложен штраф в размере 850 грн с конфискацией в доход государства 10 тыс. грн, полученных от предпринимательской деятельности.<

Теги новостей: