05.04.2013, 09:30

В Харьковской области проведут круглый стол для силовых структур и представителей бизнеса

Как отметил в эфире программы областного телевидения «Час влади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в Украине до сих пор не снято давление силовых структур с бизнеса. Необходимо многое сделать для того, чтобы уменьшить количество проверок и избежать бессмысленной траты сил, времени и ресурсов бизнесменов.

Губернатор сообщил, что до внесения изменений в национальное законодательство руководство Харьковской области ищет возможности решать эту проблему локально. Проведены переговоры с прокурором области, руководителями региональных подразделений ГУ МВД, Службы безопасности, налоговой службы и Службы ЧС о проведении совместного круглого стола с представителями бизнес-ассоциации и общественных организаций, которые объединяют бизнесменов.
По словам руководителя ХОГА, в мероприятии примут участие представители мелкого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий. Оно будет направлено на то, чтобы найти совместные точки зрения, которые позволят без нарушения действующего законодательства обеспечить соблюдение прав бизнесменов при проведении проверок.
«Это не простой вопрос, но без его решения мы не улучшим бизнес-климат в нашем государстве, не станем той страной, куда инвесторы будут хотеть вкладывать средства. Мы не дадим вкладывать деньги даже нашим собственным бизнесменам – они будут инвестировать в экономики других государств, где на них не давят, а предоставляют нормальные конкурентные возможности проявить себя, и только рынок и потребитель будут определять, имеешь ли ты право и дальше существовать в бизнесе», – подчеркнул Михаил Добкин.<

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новостей: