05.04.2013, 09:54

Луганский детский театр пришел к друзьям

Немного подзабытое слово «совесть» очень нужно и взрослым и детям. Это даже кошке понятно. Именно от ласкового пушистого домашнего питомца ребята из яслей-сада компенсирующего типа № 42 сегодня услышали об очень важной и очень нужной совести. И не только кошачьей. Ведь и людям без совести на свете трудно жить.

Со спектаклем под очень вкусным названием «Волшебная сметана» 1 апреля к малышам пришёл театральный коллектив «Новое поколение» из детско-юношеского клуба «Гайдар» Центра внешкольного образования Луганска. Юные артисты проникновенно и доходчиво поведали о сложных отношениях между кошкой и собакой, о справедливой и гуманной девочке – хозяйке этих животных, об умении прощать друзей за их ошибки. А то, что домашние животные всегда были и будут верными и добрыми друзьями человека – всем известно. Особенно это важно для детей – самых главных друзей всех на свете кошек и собак.
Главный герой спектакля – кот Мурзик, в исполнении ученицы Маши Бабаевой, получился немного хитрым, но умным и находчивым любителем всего вкусненького. Его хозяйку и кормилицу милую девочку Матрёшку играла Юлиана Ткаченко. Матрёшка у любимого зрителя вызвала одобрение и аплодисменты за доброе отношение к животным. Совершенно фантастическая роль досталась Лауре Саркисян. Она талантливо и живо изобразила Кошачью Совесть. Да, да, и такая совесть имеется! Присмотритесь к своим животным, вы сами убедитесь – ваши кошки и собаки ничем не отличаются от своих хозяев.
Маленькие зрители искренне сочувствовали героям сказки.<

Теги новостей: