05.04.2013, 10:39

В Ивановском районе Херсонщины повышают уровень занятости населения

В Ивановском районе 3 апреля 2013 года состоялось очередное заседание районного комитета по экономическим реформам, на котором, в соответствии с планом работы, рассмотрены вопросы основных путей повышения уровня занятости населения и легализация теневой занятости.

На заседании заслушан доклад начальника управления социальной защиты населения районной государственной администрации Ольги Бабижаевой по результатам легализации теневой занятости в районе по итогам первого квартала 2013 года. Она отметила, что с целью улучшения в районе работы по легализации оплаты труда, решение проблем занятости распоряжением председателя районной государственной администрации от 14 августа 2009 года № 410 образована районная рабочая группа по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения, полноты уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Украины и социальные фонды.
Ежемесячно готовятся материалы и проводятся заседания районной рабочей группы по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения, полноты уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Украины и социальные фонды, в январе-марте 2013 года проведено заседание рабочей группы, заслушаны отчеты работодателей по вопросу использования наемного труда без надлежащей регистрации трудовых отношений, допущение случаев выплаты заработной платы работникам в размерах, меньших уровня минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством.
По состоянию на 1 апреля 2013 года районной рабочей группой по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения, полноты уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Украины и социальные фонды проведено 5 проверок деятельности частных предпринимателей, которые работают на территории центрального рынка в пгт Ивановка, Балашевского, Благодатненского и Шотовского сельских советов.
В результате проведенных проверок у 23 субъектов хозяйствования выявлено 3 нарушения, по состоянию на 1 апреля 2013 года легализовано 1 рабочее место.<

Теги новостей: