05.04.2013, 10:53

В. Белый: Вопрос ликвидации задолженности по зарплате находится под постоянным контролем

Вопросы ликвидации задолженности по зарплате в регионе находится под постоянным контролем областной власти.

Об этом заявил первый заместитель председателя областной государственной администрации - руководитель аппарата Вячеслав Белый во время Всеукраинского селекторного совещания качательно вопросов погашения задолженности по заработной плате, которое провел Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
Также он добавил, что в апреле будет погашена задолженность по КМП «Херсонэлектротранс» в сумме около 1 млн грн, и на протяжении полугодия долгов по коммунальным службам не останется.
По данным оперативного мониторинга, состоянием на 29 марта текущего года долги числятся в сумме 15,5 млн грн на предприятиях в 10 районах и 3 городах областного значения и снизились относительно 01 января 2013 года на 1,9 млн грн, или на 11,0 процентов, а также сократилось количество предприятий-должников на 9 единиц, или на 18,4 процента.
Вместе с тем, по состоянию на 01 марта 2013 года в Херсонской области задолженность по заработной плате составляла 17,1 млн грн и за два месяца 2013 года долги снизились на 0,3 млн грн, или на 1,5 процента.
«Своевременность выплаты зарплат находится на постоянном контроле Правительства. Должно быть обеспечено эффективное взаимодействие между центральными и региональными органами власти, а также представителями бизнеса. Государство защищает интересы работников, заработные платы должны платиться вовремя», - отметил Александр Вилкул.<

Теги новостей: