05.04.2013, 11:34

Известные харьковчане-фантасты задекларировали доходы Генри Лайон Олди

Писатели-фантасты Олег Ладыженский и Дмитрий Громов, известные под литературным псевдонимом Генри Лайон Олди, который год подряд декларируют свои доходы в Киевской ГНИ, демонстрируя пример высокой гражданской позиции.

В рамках нынешней декларационной кампании они снова посетили инспекцию, чтобы отчитаться о гонорарах, полученных в 2012 году от переизданий своих книг за рубежом и в Интернете.
«Нам приятно видеть среди наших декларантов известных земляков, - рассказывают в инспекции. - Писатели Олег Ладыженский и Дмитрий Громов публично демонстрируют, как нужно относиться настоящим патриотам государства к своему конституционному долгу».
Всего с начала нынешнего года около 15 тысяч жителей Харькова и области уже предоставили декларации о своих доходах за 2012 год, из них 2610 - на получение налоговой скидки.<

Справка

Олег Ладыженский и Дмитрий Громов начали совместную литературную деятельность в 1990 году. Через год стали основателями творческой мастерской «Второй блин» и вместе с российскими и украинскими издательствами подготовили и напечатали около 300 книг.
23 лет сотрудничества из-под их пера вышли десятки произведений в жанре фантастики, а также литературные переводы коллег зарубежья.
На европейском конвенте фантастов «Eurocon-2006» Г.Л. Олди были удостоены титула лучших писателей-фантастов Европы 2006 года. В общем, в их писательском арсенале около трех десятков наград и премий.

 

Теги новостей: