05.04.2013, 13:24

В Днепровском районе столицы состоится "День здоровья"

6 апреля, в 09:00 в Днепровском районе начнется акция "День здоровья" для детей. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Мероприятие состоится в помещении Центра первичной медико-санитарной помощи "Русановка" и филиала № 2 "Консультативно-диагностический центр детский Днепровского района" по адресу: ул. Энтузиастов, 13-А.<

Организаторы акции предлагают родителям в удобное для них время без предварительной записи и направлений провести медицинское обследование своих детей, получить консультации высококвалифицированных специалистов и полезные советы по сохранению здоровья малышей. Детям предложат в игровой форме ознакомиться с особенностями работы медицинских работников.

В это же время в помещении Консультативно-диагностического центра Днепровского района, на ул. Луначарского, 5, состоится оздоровительно-профилактическая акция, направленная на профилактику гипертонической болезни.

Участники акции смогут измерить артериальное давление, сахар в крови, измерить вес и рост, сделать электрокардиограмму, получить консультации кардиологов.

Акция проводится, чтобы привлечь внимание пациентов к профилактике артериальной гипертензии, возможности ее лечения и поддержания работоспособности, повышение уровня осведомленности населения о факторах риска и опасности артериальной гипертензии.

Теги новостей: