05.04.2013, 16:08

В Бериславе создали специальные школьные маршруты

С начала апреля в городе Бериславе заработал специальный автобусный маршрут, который будет обеспечивать подвоз детей в общеобразовательные школы районного центра.

Вопросы обеспечения пассажирских перевозок отдельными рейсовыми автобусами для подрастающего поколения поднимался во время проведения председателем районной государственной администрации Юрием Сидоренко информационных встреч с населением города в марте текущего года. На данных мероприятиях неоднократно звучали предложения местной общины обеспечить безопасность детям во время движения в школах.
Всего месяц понадобился чтобы обеспечить надлежащий комфорт и безопасность детям. Со 2 апреля действует 2 рейсовых автобуса, которые способны охватить отдаленные микрорайоны города.
По словам Юрия Сидоренко особое внимание следует обратить, в первую очередь, на безопасность движения, соблюдение графика и недопущения срыва перевозки детей. Контроль по этому вопросу возложена на отдел образования, молодежи и спорта райгосадминистрации.
Поэтому отныне у учеников младших классов есть возможность попасть в учебные заведения своевременно и в сопровождении учителей, а родители могут быть уверены - их детям не грозит опасность в пути.
Напомним, что нынешние социальные инициативы Президента направлены на поддержку всестороннего и счастливого развития маленьких украинцев.<

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новостей: