05.04.2013, 16:45

Первомайские праздники херсонские дети встретят на обновленных детских площадках

Две недели отвела и.о. Херсонского городского головы Зоя Бережная на ремонт, обустройство и сертификацию всех без исключения детских площадок города независимо от принадлежности и расположения.

Металлические конструкции будут отремонтированы, выкрашены, песок пересеян или же завезен новый. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения проверит их на безопасность и выдаст сертификат соответствия.
К сожалению, есть примеры когда построенные наспех накануне выборов “именные подарки” на радость детям от кандидатов в народные избранники, после выборов становятся головной болью для родителей, а затем — городской власти. За ними никто не присматривает, они засоряются, разрушаются, а большинство из них вообще не имеют какой-либо технической документации. Учитывая, что все они на территории городской громады, именно она должна за них и отвечать. Городские власти изыскали на ремонт деньги, хотя призывает всех горожан приобщиться к благородному делу ради своих детей.
Подтверждения, что работы выполнены своевременно и качественно, Зоя Бережная будет ждать от своих подчиненных в виде фотографий обновленных площадок. Также фотографии могут присылать обычные граждане. Потому что лучше всех выполненная работа будет обязательно отмечена.<

Теги новостей: