10.04.2013, 16:29

Работникам «Днипроавиа» в полном объеме погашена задолженность по зарплате

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Работникам ПАО «АК «Днипроавиа» (г. Днепропетровск) задолженность по зарплате – около 2 млн грн - 5 апреля погашена в полном объеме.

Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.
«Во время прокурорской проверки по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, соблюдением требований законодательства об оплате труда в деятельности ПАО «АК «Днипроавиа» установлено, что служебные лица указанного предприятия в течение января-февраля 2013 года безосновательно не платили работникам заработную плату в объеме около 2 млн грн», - говорится в сообщении прокуратуры.
25 января прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство по факту невыплаты зарплаты работникам авиакомпании ”Днипроавиа” по ч.1 ст.175 Уголовного кодекса Украины. Расследование проводил Бабушкинский райотдел милиции Днепропетровска.<

Справка. ПАО «АК «Днипроавиа» (г. Днепропетровск) - авиакомпания, базирующаяся в Днепропетровске. Обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы (на Москву), а также чартерные рейсы. Авиакомпания осуществляет рейсы на 17 воздушных судах Эмбраер-145.

Теги новостей: