16.04.2013, 12:07

В Житомирской области на размытой дороге поставили искусственную дамбу

В Житомирской области восстановили размытую дорогу в Олевском районе, создав искусственную дамбу из мешков с песком.

Как сообщила руководитель пресс-службы управления ГСЧС в Житомирской области Ирина Романюк, по состоянию на 16 апреля личный состав 17-й государственной пожарно-спасательной части города Олевск совместно со специалистами местного филиала облавтодора ликвидировали размыв дорожного полотна вблизи села Корощино, и полностью возобновили движение на участке автодороги село Рудня Быстрая – село Корощино Олевского района.
”Были прочищены от мусора и ила переливные трубы, создана искусственная дамба из 100 мешков с песком, это позволило направить поток воды в природное русло. Для ликвидации перелива на место размыва высыпали более 850 тонн песка”, - рассказала И. Романюк.
К ликвидации чрезвычайного происшествия на протяжении последних двух суток были привлечены 37 человек, а также строительная техника.
И.Романюк добавила, что подразделения управления в области и сейчас продолжают откачивать грунтовые воды для предотвращения подтопления жилых домов.
На протяжении 15 апреля спасателями области осуществлено 10 выездов на ликвидацию локальных подтоплений дворов и приусадебных участков в населенных пунктах: три – в городе Житомир, два – в городе Олевск, по одному выезду в города Малин, Барановка, Новоград-Волынский, поселки Емильчино и Красноармейск.
В целом за сутки усилиями 30 спасателей с частных подворий откачано 2240 куб. метров воды.
Как сообщалось, 14 апреля в Олевском районе Житомирской области из-за наводнения было размыто 100 кв. м дороги районного значения на участке с. Рудня Быстрая - с. Корощино. В результате размыва было нарушено местное сообщение с селом Корощино, где проживают до 700 человек. Последние двое суток там проводились работы по обустройству дорожного полотна.<

Теги новостей: