05.06.2013, 11:29

Александр Клименко поздравил по видеосвязи руководителей региональных СМИ

Ольга Станішевська | Все новости автора

4 июня в Главном управлении Миндоходов в Луганской области поздравили руководителей региональных СМИ. Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко по видеосвязи поблагодарил за освещение деятельности органов Министерства и ответил на вопросы журналистов. Затем руководитель Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов вручил благодарственные листы и подарки, в том числе редакции "Издательского дома "Час Пик".

Обращаясь к руководителям центральных, региональных и местных средств массовой информации, Александр Клименко поблагодарил за всестороннее освещение деятельности органов Министерства, за упорный поиск истины и незаангажированность, сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.
«Мы создаем ведомство европейского образца и заинтересованы в том, - отметил Министр, - чтобы этот процесс проходил также по-европейски - максимально открыто, прозрачно, с мощным общественным контролем за нашей деятельностью. И в этом помощь средств массовой информации для нас - бесценна. Хочу отметить вашу профессионализм, мастерство и активную гражданскую позицию. Ваша работа - залог формирования налоговой культуры в обществе. Желаю вам вдохновения, энтузиазма, интересных тем и собеседников, признания коллег и аудитории, к которой обращается ваше острое слово».
Во время видеоселектора Александр Клименко общался с журналистами из регионов. Он подробно рассказал о Министерстве, в частности, что изменится для плательщиков с его созданием, рассказал об изменениях в подходах к работе налоговой милиции и в борьбе с контрабандой, о действих Министерства, направленных на формирование в обществе высокой налоговой культуры.
Праздничные поздравления продолжил руководитель Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов. Он отметил, что органы Миндоходов региона плодотворно взаимодействуют с 150 СМИ. По количеству информационных материалов по налоговой и таможенной тематике, размещенных в медиа-пространстве, область входит в первую пятерку Всеукраинского рейтинга.
«Мы благодарны вам за активную информационную поддержку, - сказал Александр Антипов. - Благодаря вашим изданием, телерадиоканалам и интернет-агентствам люди узнают о работе органов Миндоходов, о государственной налоговой и таможенной политике. Мы надеемся на деловое партнерство и в дальнейшем».
Александр Антипов пожелал масс-медийщикам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, как можно дольше оставаться в профессии и вручил Благодарности Министерства доходов и сборов Украины 26 руководителям средств массовой информации области.<

Теги новостей: